Курносовское сельское поселение
Омская область

Будущее за инициативными людьми! Предлагай! Поддержим!

Автор: Администрация Курносовского...
Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.
Будущее за инициативными людьми! Предлагай! Поддержим!.

Депутаты Совета единогласно поддержали принятие нормативной базы касающейся инициативного бюджетирования.

На двадцатой сессии Совета Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области рассматривался ряд очень актуальных для жизни поселения номативно-правовых актов касающихся нициативного бюджетирования.

Приняты следующие положения:

- о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их отбора на территории Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области в целях выдвижения для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета Омской области;

-  об определения территории, части территории Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области, предназначенной для реализации инициативных проектов;

- о порядке выявления мнения граждан по вопросу о поддержке инициативного проекта путем опроса граждан, сбора их подписей;

-  о расчете и возвратае сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет Курносовского сельского поселения Большереченского муниципального района Омской области.

Инициативное бюджетирование помогает повысить доверие населения  к власти, граждани понимают, что муниципалитет готов вести с ними диалог  и тратить бюджетные средства на их нужды.  В процессе реализации проектов инициативного бюджетирования люди видят результат своих действий  и начинают верить в возможность самостоятельно изменить свою жизнь к лучшему!